"Amor, Herzen kochend." Originaltitel Auf goldstaffiertem Rocaillesockel hockender Putto, das Feuer für ein Herz schürend. Polychrome Malerei. Entw. August Ringler. Schwertermarke. H. 12 cm. (170036) A figure of a cupid boiling hearts. Crossed swords mark. Meissen. Ende 19. Jh.