Amina Benbouchta, née en 1963 Œdipe roi, 2014-2015-2019 Dessin, calque, papier de famille, crayon, vernis industriel et vernis à ongle sur papier Signée et datée en bas à droite 17 x 23 cm 35 x 50 cm 56 x 76 cm Prix de départ : 2 200 euros Règlement possible en Dirhams ou en Euros Localisation de l’oeuvre : Casablanca La livraison des œuvres est à la charge de l’acquéreur. Contact pour l’organisation et un devis : Fatim-Zohra Alaoui : alaouifatimzohra@gmail.com