Amethyst-Brillant-Ring. 14 kt RG, mittig besetzt m. 1 gr. tropfenförm. facettierten Amethyst umgeben v. 17 kl. Brillanten v. zus. ca. 0,50 ct. RG 58. Insg. 9,1 g. Amethyst an d. Tafel minim. berieben, Gebrauchsspuren.