18 Karat Weißgold und Platin (geprüft) Europa, um 1910 Kette auf der Schließe punziert mit dem Feingehalt „750“, „xx“ und „be“ Zentraler, facettierter Amethyst Ovaler Bergkristall 30 Perlen 45 Diamantrosen von zusammen ca. 0,22 Carat Kettenlänge: 42 cm Länge des Anhängers: 5 cm Gesamtgewicht: ca. 10,70 Gramm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000