Amerikanischer oder spanischer Bildnismaler (Tätig Mitte 20. Jh.) Lesender Akt In lockerem, breitem Duktus gemalte Aktdarstellung, auf einem Bett liegend. Öl/Lwd.; R. u. undeutlich sign.; Verso Papieretikett mit Hinweis auf den amerikanischen Künstler Albert Canter (1892 Norma - ?). 55,3 cm x 64,8 cm. Rahmen. American or spanish painter active mid 20th C.; Oil on canvas. Indistinctly signed. Label with reference to the artist Albert Canter (1892 - ?).