Amadeo MODIGLIANI (1884-1920) Tête de femme EF1 Bronze d’édition posthume à patine brun-vert nuancée, signé au dos et justifié HC. Fonte à la cire perdue, Valsuani fondeur. H: 57 cm Provenance : collection particulière, Paris. [Lenthemann 617] 25.000/30.000