Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, Diamanten, Diamantrauten, bestehend aus: Anhänger mit Halskette, Weißgold 750, Länge ca. 45 cm, 2 Ohrsteckgehänge, abnehmbare Broschierung und Gehängeteile, variable Tragemöglichkeiten, Arbeit um 1900, 26,5 g, tlw. ergänzte und umgearbeitete Teile Diamond lady’s set