Altschliffdiamant Armband zus. ca. 4,50 ct Platin 950, ein Altschliffbrillant 1,56 ct, kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten zus. ca. 2,94 ct, Saphire, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19 cm, 16,6 g, Verlängerungsteile Weißgold 585, aus späterer Zeit, Etui, ein Saphir fehlt øx Expertin: Alessandra Thornton