Gold 750/Platin, Altschliffbrillanten und Diamanten zus. ca. 0,60 ct, Rubine und ein Smaragd, Einfuhrpunzierung TRAUBE 1922-1925, Punzierung Hirschkäfer, 7,1 g ein Stein fehlt