Silber 800/Gold 585 doubliert, ein Altschliffbrillant, ca. 0,50 ct, weitere Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,50 ct, aufwändige Handarbeit, a jour Sägetechnik, Millegriff-Ränder, ca. 23 x 46 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 6,2 gøx