Platin 950, Nadel, Gold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,85 ct, weitere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. 3,60 ct, österr. Amtspunze 1922-1925, a jour Sägetechnik, Millegriffränder, 6,3 g, eine unbedeutende Bruchstelle