Auktionspreisarchiv

Auktion: Große und kleine Kostbarkeiten
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Brillant Diamant Brosche "Masche"

Archiv
Aufrufpreis: 2.200 €
ca. 2.428 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 110-021877/0003, Aufrufe: 14

Platin 950, Nadel, Gold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,85 ct, weitere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. 3,60 ct, österr. Amtspunze 1922-1925, a jour Sägetechnik, Millegriffränder, 6,3 g, eine unbedeutende Bruchstelle

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Große und kleine Kostbarkeiten
Auktionsdatum: 12.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten