Altschliff-Diamant-Smaragd-Ring um 1930 GG/WG 585/000 mit 8 rund fac. Smaragden 2,0 - 1,7 mm und einem Altschliff-Diamanten ca. 0,50 ct get.W/SI sowie Diamantrosen, RG 60, Meisterpunze, 11,0 g