Altripp, Alo (1906 - 1991), Bäuerliche Winterlandschaft (1943), Aquarell, li. u. handsign. u. dat., Blattgröße ca. 30 x 49,5 cm, hinter Glas gerahmt (ca. 40 x 50 cm). Rahmung beschädigt.