Altmeister: Genreszene mit Reitern beim Hufschmied Öl/Leinwand. Unsigniert. 17./18. Jh. 54 x 44 cm. Edle Herren mit den Tieren an einem ruinenartigen Haus beim Schmied, der die Pferde beschlägt. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.