Altes Messing-Uhrengehäuse 19.Jhdt mit gewölbtem Glas. Werk durch ein Reform Brevet Quarzwerk ausgetauscht. Ziffernblatt emailliert, vergoldete Zeiger. Nicht auf Funkt. getestet. D: ca. 25 cm. Dabei: Paar Messing Handleuchter 19.Jhdt. 1 x Höhenverstellung fehlend, 17 u. 19 cm. Lockente Holz farbig gefasst wohl um 1900. L: ca. 31 cm. Alterssp., gekauft wie besichtigt.