Gruppe.
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Bütten. 1960. 51 x 62 (64,5 x 70,2) cm. Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "18/50" sowie als "Handdruck" bezeichnet. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.
Janda H 17 2 - Die obere rechte Ecke leicht knitterspurig. [50015]
Gruppe.