Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 1976
70 x 50 cm,R.
"Vertikal", 1949. Öl auf Papier, auf Leinwand und Karton aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig datiert und bezeichnet "K 6", "Fritz Winter/Diessen"
Loberg, 862. 1Provenienz: Galerie Marbach, Bern. - Privatbesitz, Gütersloh, 1984 dort erworben. 1Literatur: "Galerie Marbach (Hg.): "Fritz Winter - Werke 1949 bis 1956", Bern 1968, Nr. 157.
70 x 50 cm,R.