Altarbild. 19. Jh. Vilefigurige Darstellung mit Heiligen und Szenen aus dem Leben Christi. Heilige Dreifaltigkeit thront in den Wolken. Öl auf Leinwand doubliert. Höhe im oval 147, Breite 76 cm. Ungerahmt.