Alt, Jakob — Südliche Landschaft mit Bauernfamilie — (Frankfurt 1789-1872 Wien) Öl/Lwd. Links unten an der Treppe sign. und dat. "1835". 46 x 60 cm. - Links unten Bereibung. - Lit. Thieme/Becker 1, Saur AKL 2. // Alt, Jakob — Southern landscape with a peasant family (Frankfurt 1789-1872 Vienna) Oil on canvas. Signed and dated lower left on the stairs ''1835''. 46 x 60 cm. - Lower left rubbing. - Lit. Thieme/Becker 1, Saur AKL 2.