Alphonse Mucha (d'après) Paire d'appliques de style Art Nouveau en bronze doré présentant des visages de femmes, patine noir, entouré de draperies formant volutes et ornés latéralement de deux grandes fleurs formant bobèches. Haut. 29 cm Estimation