Glasiertes und farbig gefasstes Steinzeug Deutschland, 1924 Alphons Loetschert Steinzeugfabrik, Höhr/Westerwald Ornamentaler Muscheldekor Unterseitig nummeriert 326 und gemarkt „GES. GESCH.“ und „L“ Höhe: 22 cm; Durchmesser (Mündung): 10 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 600