Alpenländisch, Barock 18.Jh. Nussbaum. Rechteckiges Gestell mit umlaufender Traverse auf hohen gedrechselten Beinen. Platte mit Schiefereinlage und umlaufend mit Intarsien belegt. Gebrauchsspuren. 112x76x76 cm.