ALONZO Dominique (act. 1910-1930) - Buste de femme à la coiffe alsacienne. Sujet chryséléphantin en bronze doré et ivoire formant sceau à cacheter, l'empreinte monogrammée BC. Signé sur le côté gauche. H. 11 cm