ALOIS MORAVEC (1899–1987) Landschaft bei Dolní Kubín, 1937. Öl auf Pappe, 28x46 cm, rechts unten sign. „A Moravec 37“. Verso Zuschrift „Alois Moravec: Motiv ze silnice D. Kubín – Rožmberok (za vsí Jasenná pod horou Chočem) / 1937“ und „Jindřichovi Wenzelovi a jeho choti“. Gerahmt. Zustand A. Ausrufpreis: 5 500