Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Bibliophilie
31.03.2012
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
177 €
ca. 233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Bibliophilie
31.03.2012
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
177 €
ca. 233 $

ALMANACHS DIVERS : - Almanach des muses 1779. Paris, Delalain. Plein maroquin vert in-12, dos lisse orné insolé, légers frottements, filets en marge des plats et sur coupes, tr. dorées. - Petit almanach de la Cour de France pour l'année 1825. Paris, Le Fuel. Reliure bradel bleu ciel époque, tr dorées, étui similaire à la couverture, légers frottements. - Le bon jardinier, almanach pour l'année 1771. Paris, Guillyn. Petit in-12, pleine bas. fauve, dos lisse orné, petits manques de cuir, frottements, tr. rouges. - Almanach de Gotha pour l'année 1835. Gotha, Perthes. In-16, , plats cartonnés jaune citron aux décors estampés à froid, tr. dorées, étui imp. en couleurs frotté. - Le véritable almanach des dieux, ou amusemens pour l'année 1793. Bordeaux. Petit in-12 br., sous couv. papier imp. ép. Etat usage. - Almanach des bons conseils pour l'an de grâce 1834. Paris, Risler. Petit in-12 br., couv. imp. rose éd., bon état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
31.03.2012
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
31.03.2012
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33