ALMANACH ROYAL. Ensemble 4 volumes. Paris, Le Breton, [1774-1791]. Almanach royal, année 1774. In-8, veau granité, filets et fleurons dorés aux angles, dos orné de fleurs de lis dorées, tranches dorées (Reliure de l'époque). Calendrier interfolié. Petit manque à une coiffe. Almanach royal, année 1777. In-8, veau marbré, filets et fleurons dorés aux angles, dos orné de fleurs de lis dorées, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Coiffe de tête rognée. Almanach royal, année 1786. In-8, veau marbré, dos orné de fleurs de lis dorées, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Almanach royal, année commune 1791. In-8, veau marbré, dos orné de fleurs de lis dorées, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Carte frontispice de la France en 83 départements. Dos frotté.