ALMANACH / RÉVOLUTION]. Almanach national de France, année commune M. DCC. XCIII. L'anIIe de la République. À Paris, De l'Imp. de Testu, S. d. [1793]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, bonnet phrygien aux angles, dos à nerfs orné de faisceaux, tranches dorées (reliure de l' époque). Carte de «la France divisée en 83 départemens» en déficit