Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux Modernes VENTE LIVE
wurde versteigert am: 27. Mai 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALLUAUD Eugène, 1866-1947

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 430 $ - 573 $
Zuschlagspreis:  1.250 €
ca. 1.793 $
Los-Nr. 59, Aufrufe: 55

Les falaises à Crozant, 1942 Huile sur toile (accidents, manques et restaurations), signée en bas à droite, située et datée en bas à gauche. 65 x 92 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Tableaux Modernes VENTE LIVE
Auktionsdatum: 27.05.2011
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026