Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art impressionniste & moderne - 27 mars 2013
wurde versteigert am: 27. März 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Eugène ALLUAUD (Limoges, 1866- Limoges, 1947) SOUS-BOIS, 1906

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.218 €
ca. 4.171 $
Los-Nr. 266, Aufrufe: 58

Eugène ALLUAUD (Limoges, 1866- Limoges, 1947) SOUS-BOIS, 1906 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "G.E. Alluaud 1906" Hauteur : 59,50 Largeur : 73,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : "SOUS-BOIS"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne - 27 mars 2013
Auktionsdatum: 27.03.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020