Eugène ALLUAUD (Limoges, 1866- Limoges, 1947) SOUS-BOIS, 1906 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "G.E. Alluaud 1906" Hauteur : 59,50 Largeur : 73,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : "SOUS-BOIS"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT