DEUTSCHES REICH, BES. WK II, KONTROLLRAT, SBZ, FRZ. & BI-ZONE, NEUSAAR, DDR, BUND & BERLIN, ab ca. 1912-1969, sauberer, gepflegter und konsequent ungestempelt angelegter Grundstock in 3 älteren Lindner Vordruckalben, darunter z.B. zu Zeiten des III. Reiches einiges bereits zeitgerecht in postfrischer Erhaltung untergebracht, auch die Nachkriegszeit mit z.B. Hochwasser-Blockpaar, Posthornsatz, POTSCHTA Wasserfarbe, Antifa-, Weihnachts-, Brückenbau- und sonstigen Blocks immer wieder sehr gut besetzt, angesichts der besonderen Gefahren des verwendeten Albumsystems bitten wir um äußerste Vorsicht bei der Besichtigung, die sich jedoch unbedingt lohnt - bitte beachten Sie zunächst unseren kleinen Fotoquerschnitt
Briefmarken - Deutschland Allgemein - Allgemein - Markenausgaben