Allemagne, probablement Cologne, XIVe siècle VIERGE À L'ENFANT TRÔNANTE A GERMAN, PROBABLY KÖLN, 14TH CENTURY WOODEN GROUP OF THE VIRGIN AND CHILD, WITH REMAINS OF POLYCHROMY bois sculpté avec trace de polychromie ; sur un socle en bois à section carrée Haut. (groupe) 82 cm; height (group) 32 1/4 in.