ENSEMBLE DE HUIT FLACONS en verre soufflé à décor émaillé de fleurs et de coeur (daté 1795). H.: 15 cm environ On y joint un grand FLACON en verre émaillé d'époque début XIXe siècle. H.: 23,5 cm