ALLEMAGNE MEISSEN XIXe siècle Deux groupes en porcelaine polychrome représentant: "les putti savants" et "les enfants musiciens" Hauteur: 23 cm - 22 cm Marque aux épées croisées sous la base petits manques à la couronne de laurier pour l'un et petits manques aux branches de l'arbre pour l'autre.