ALLEMAGNE, Meissen et Berlin Trois tasses et leurs sous-tasses à décor polychrome de fleurs et animaux en relief Un biberon de malade à décor en camaïeu de bleu à l'oignon, une tasse et sa sous-tasse à décor de paysage et enfants sur fond or Début du XXe siècle