ALLEMAGNE - Meissen. Cavalier dans le gout du XVIIIème siècle, un personnage féminin accompagné d'un dragon. Porcelaine. H : 14 cm et 8 cm. Accidents, restauration. On joint un petit groupe formé de berger et bergère. H : 8 cm. Accidents, restauration.