Allegorien der vier Jahreszeiten Auf rocaillengerahmtem Natursockel dargestellte Figuren mit den der vier Jahreszeiten entsprechenden Attributen. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Johann Friedrich Eberlein Minim. best.; H. 23 cm - 26 cm. (165107) Four figures as allegories of the four seasons. Minor flaws. Deutsch. 19. Jh.