Auktionsarchiv: Los-Nr. 2154

ALLEGORIE DER EITELKEIT (?)

Limitpreis
1.000 €
ca. 1.195 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2154

ALLEGORIE DER EITELKEIT (?)

Limitpreis
1.000 €
ca. 1.195 $
Zuschlagspreis:

ITALIENISCHE SCHULE Meister tätig im 17. Jh. ALLEGORIE DER EITELKEIT (?) Öl auf alter Kupferstich- Druckplatte. Diese mit figurativer Darstellung und eingraviertem lateinischen Text. 16 cm x 10,5 cm. Verso: Auf der Platte in alter roter Farbe bezeichnet: 'Liberi Cav. Pietro Pado .. nno Mer ..nn.. 1687: d' anni 82. Part. min. kleinere retouch. Oberflächenbestossungen. Rahmen um 1800. Provenienz: Nordrheinwestfälische Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2154
23.09.2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2154
23.09.2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119