ITALIENISCHE SCHULE Meister tätig im 17. Jh. ALLEGORIE DER EITELKEIT (?) Öl auf alter Kupferstich- Druckplatte. Diese mit figurativer Darstellung und eingraviertem lateinischen Text. 16 cm x 10,5 cm. Verso: Auf der Platte in alter roter Farbe bezeichnet: 'Liberi Cav. Pietro Pado .. nno Mer ..nn.. 1687: d' anni 82. Part. min. kleinere retouch. Oberflächenbestossungen. Rahmen um 1800. Provenienz: Nordrheinwestfälische Privatsammlung.