ALISTER MACDONALD (1861 - 1948) Vues de Tahiti Ensemble de quatre aquarelles 27,1 x 15 cm 23,2 x 11,8 cm 12,8 x 13,8 cm 11,2 x 13,5 cm Signées localisées et datée pour une 1924 W.Allister Mac Donald Tahiti