ALICE, princesse de Grèce, née princesse de Battenberg(1885-1969). Fleurs de pavot. Aquarelle signée en bas à droite et datée 1906, conservée dans encadrement ancien en bois doré. Bon état. À vue : H. : 31 cm - L. : 23 cm. Cadre : H. : 38 cm - L. : 30 cm.