Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

Alice KOHN (1902-1990) Lot composé de

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 350 $ - 584 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 350 $ - 584 $
Zuschlagspreis:

Alice KOHN (1902-1990) Lot composé de trois tableaux : Femme à la robe rouge Huile sur toile (sans châssis) signée en bas à gauche H. 73 cm - L. 53 cm Accidents et manques Femme au bouquet de fleurs et nature morte au bouquet Huile sur toile (sans châssis) peinte sur les des faces, signée en bas à droite H. 59 cm - L. 72 cm Femme assise à la robe blanche Huile sur toile (sans châssis) H. 115 cm - L. 72,5 cm Accidents et manques

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152
28.09.2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152
28.09.2021
De Baecque