Alice KOHN (1902-1990) Lot composé de trois tableaux : Femme à la robe rouge Huile sur toile (sans châssis) signée en bas à gauche H. 73 cm - L. 53 cm Accidents et manques Femme au bouquet de fleurs et nature morte au bouquet Huile sur toile (sans châssis) peinte sur les des faces, signée en bas à droite H. 59 cm - L. 72 cm Femme assise à la robe blanche Huile sur toile (sans châssis) H. 115 cm - L. 72,5 cm Accidents et manques