Alice HALICKA (Cracovie 1895 - Paris 1975) Nature morte aux livres et à la figurine équestre Circa 1925 Huile sur toile 41 x 33 cm Signé en haut à droite "Halicka" Provenance : Provenance: Collection particulière, Paris