Alice Aycock 1946 Harrisburg, Pennsylvania „The glance of eternity“ Farbige Serigraphie auf hellgrauem Velin. 1993. Ca. 61 x 46 cm (blattgroß). Eines von 35 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Beschreibung Herausgegeben vom Württembergischen Kunstverein, Stuttgart. Verso mit Resten alter Montierung, sonst von sehr schöner Erhaltung.