Karel Appel 1921 Amsterdam – Zürich 2006 Composition Farbige Lithographie auf Velin. (19)58. Ca. 77 x 57,5 cm. Exemplar außerhalb der Auflage von 90. Signiert und datiert unten rechts. Details Provenienz: Galerie Beyeler, Basel; Privatsammlung, Oberösterreich. Beschreibung Mit Büttenrändern. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, sonst gut.