Algérie, lot de deux médailles : Électricité et gaz d'Algérie, par Lagriffoul en bronze patiné, attribution gravée à «SEBBAN ABRAHAM 1949», poinçon Monnaie de Paris (59 mm) ; SSBM, Société de Secours aux Blessés Militaires, médaille d'hommage attribuée «À MR VAZEILLE DIRTECTEUR DE LA L'HÔPITAL CIVIL D'ORAN (...) 1938», bronze argenté (50 mm). TTB