ALFREDO CHIGHINE (Milano, 1914 - Pisa, 1974) Composizione, 1951
tecnica mista su carta, 40x50 firma e data in basso a destra esposizioni: Galleria Schettini Milano - etichetta e timbro al retro provenienza: Il Ponte Casa d'Aste Milano collezione privata Venezia