Alfred RETH (1884-1966) L'AMOUR MATERNEL, 1942 Dessin à la mine de plomb et estompe sur papier contrecollé sur carton signé et daté "42" en bas à droite Hauteur : 32 Largeur : 25 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée verbalement par Madame Aline Boutin