Alfred Kubin Leitmeritz 1877 – 1959 Zwickledt Frau und Kind im Spiel Tusche auf Papier / ink on paper 20,5 x 16,5 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) Provenienz / provenance: Privatsammlung Salzburg