ALFRED HERMANN HELBERGER 1871 Eberstadt - 1946 Berlin SOMMERLANDSCHAFT Farbige Pastellkreiden auf bräunlichem Papier. SM 28 x 39 cm (R. 46 x 56 cm). Unten links signiert 'A. Helberger'. Leichte Knickspuren, part. ber. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).