LE TERRASSIER Bronze à patine mordoré signé. Ancienne épreuve d'édition vers 1900, marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur» au-dessous porte les réf. à l'encre «58678 usl». Socle en noyer mouluré à ressauts avec cartouche «A. Boucher». Haut.: 56 cm